标讯导航
返回
分站: 北京 天津 河北 内蒙 山西 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 山东 安徽 福建 浙江 江西 广东 广西 海南 重庆 四川 云南 贵州 西藏 河南 湖北 湖南 陕西 青海 宁夏 新疆 甘肃 全国

神华包头煤制烯烃升级示范项目220千伏供电工程中标候选人公示第1次公示

中标结果天津2025年03月31日

登录/注册,即可查看业主单位、代理单位信息

联系电话:查看

正文详情

内蒙古电力(集团)(略)(略)年输变电工程EPC总承包(第二批)项目招标

中标候选人公示

(项目编号:(略)

内蒙古电力(集团)(略)(略)年输变电工程EPC总承包(第二批)项目招标(项目编号:(略)

标段号

标段名称

中标候选人(联合体牵头人)

联合体成员(如有)

投标报价(元)

项目负责人

设计负责人

施工负责人

建造师证号

工期

评标情况

(综合排序)

(略)

神华包头煤制烯烃升级示范项目(略)千伏供电工程

内蒙(略)

(略)(略)(略)、(略)(略)

(略)

史卿

郑俊平、胡建君

石林军

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

中国能源建设(略)

呼和浩(略)

(略)

王耀忠

张伟、宋雪燕

刘云

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

中国能源建设(略)

内蒙古(略)

(略)

荣发兵

吴晓琪

刘维斯

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

鄂尔多斯鄂托克前旗苍劲(略)千伏输变电工程

鄂尔多斯(略)

(略)、鄂尔多斯(略)(略)(略)(略)

(略).(略)

召日格图

边智军

王磊

NMG(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

中国能源建设(略)

(略)

(略)

王耀忠

张伟、姜源

王文震

陕(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

乌(略)

内(略)、 (略)、

(略).(略)

许新锋

李树森

李振宇

(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

(略)甲醇与新材料项目(略)千伏供电工程

中国电力工程顾(略)

鄂尔多斯(略)、 (略)(略)、(略)

(略)

叶伟

张宁

陈少春

NMG(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

内(略)

中国电建集团(略)(略)

(略)

牟国龙

马贵祥

宋延臣

(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

中国能源建设(略)

(略)

(略)

王耀忠

张伟、姜源

王文震

陕(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

(略)京蒙零碳智慧算力产业园项目配套(略)千伏供电工程

(略)

中水(略)、内蒙古(略)、(略)(略)(略)(略)

(略).(略)

张前

马进勋

武茂

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

内蒙(略)

内蒙古(略)(略)、(略)

(略).(略)

孙永刚

远胜

周林忠

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

中国电建集团河北(略)

(略)

(略).(略)

闫生

屈彦明

杨光涛

(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

(略)云智算数据中心基地项目过渡期(略)千伏供电工程

(略)

中水(略)、内蒙古(略)(略)(略)(略)

(略).(略)

张雪冬

马进勋

郭忠华

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

(略)

(略)、四(略)

(略).(略)

何少华

赵泽林

贺丽

川(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

中国电建集团河北(略)

(略)

(略).(略)

周乾

张伟钊

图门

蒙 (略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

鄂尔多斯伊旗尔胡梁(苏泊汗)(略)kV 输变电工程、掌岗图(略)千伏变电站(略)千伏间隔扩建工程(纳林希里、苏布尔嘎煤矿)项目

鄂尔多斯(略)

内蒙(略)、鄂尔多斯市(略)(略)(略)(略)

(略).(略)

李晓飞

王艳芳

张钧

蒙 (略)

满足招标文件要求

综合排序第一

乌(略)

内(略)、

(略).(略)

许新锋

李树森

安建勇

NMG(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

锡林(略)

(略)

(略).(略)

伏影辉

徐平

夏丙春

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

(略)项目配套(略)千伏供电线路工程

呼和(略)

内蒙古建筑勘(略)、呼和浩(略)、(略)(略)(略)

(略).(略)

庆歌

刘杰

陈卫国

(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

准格尔旗(略)

(略)、辽(略)

(略).(略)

裴莹莹

范志富

刘天禄

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

乌(略)

内(略)、内蒙古(略)

(略).(略)

许新锋

李树森

付强

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

鄂尔多斯鄂托克旗石勒凯(略)千伏输变电工程鄂尔多斯伊旗台吉召(略)千伏变主变增容及第二电源工程达拉特旗长沟(略)千伏输变电工程

鄂尔多斯(略)

内蒙(略)、鄂尔多斯(略)、(略)、(略)、(略)

(略).(略)

马博

孙文平

吴楠

蒙 (略)

满足招标文件要求

综合排序第一

乌(略)

内(略)、内蒙古(略)

(略).(略)

许新锋

李树森

于东海

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

准格尔旗(略)

(略)、辽(略)

(略).(略)

裴莹莹

范志富

刘天禄

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

(略)项目配套(略)kV间隔扩建工程

呼和(略)

内蒙古建筑勘(略)、呼和浩(略)、智慧(如皋)(略)

(略).(略)

刘杰

庆歌

陈丽萍

(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

锡林(略)

(略)

(略).(略)

张晓丽

郝征宇

曹兵

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

准格尔旗(略)

内(略)

(略).(略)

裴莹莹

范志富

何素丽

(略)

(略)

(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗浩勒宝(略)千伏输变电工程锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗呼格吉勒图(略)千伏输变电工程锡林郭勒盟东乌珠穆沁旗阿拉坦合力(略)千伏输变电工程

锡林(略)

(略)、中国能源建(略)、(略)(略)、(略)

(略).(略)

张行飞

王擘

田树青

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

呼和(略)

内蒙古建筑勘(略)、内(略)

(略).(略)

刘杰

李腾

轩兴龙

(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

鄂尔多斯(略)

内蒙(略)、鄂尔多斯(略)

(略).(略)

杨庆

孙文平

温春光

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第三

(略)

布尔陶亥(略)kV变电站(略)号主变扩建输变电工程

准格尔旗(略)

辽(略)(略)(略)、内(略)(略)(略)(略)第八研究所

(略).(略)

裴莹莹

范志富

刘天禄

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第一

鄂尔多斯(略)

内蒙(略)、鄂尔多斯(略)

(略).(略)

杨庆

孙文平

陈振刚

蒙(略)

满足招标文件要求

综合排序第二

锡林(略)

(略);

(略).(略)

(略);

(略);

(略);

(略);

满足招标文件要求

综合排序第三

(略);

本次招标项目否决投标情形:

标段号

投标单位名称

否决原因

(略)

锡林(略)

招标文件 (略).(略) 条款 (略)kV 标段要求,拟派项目负责人和设计负责人必须具有高级及以上工程师职称证书或 注册执业资格证书;拟派施工负责人必须具有建设行政主管部门核发的二级及以上建造师注册证书(建筑工程专业或机电工程专业)和有效的安全生产考核合格证书、该投标单位未提供总承包项目负责人、设计负责人、施工负责人相关资质证书

(略)

呼和(略)

原因 (略):(略)

原因 (略):(略)

原因 (略):(略)

(略)

中国电建集团河北(略)

否决理由 (略):(略)

否决理由 (略):(略)

(略)

乌(略)

原因 (略):(略)

原因 (略):(略)

(略)

呼和(略)

原因 (略):(略)

原因 (略):(略)

原因 (略):(略)

主管部门核发的二级及以上建造师注 册证书(建筑工程专业或机电工程专业)和有效

的安全生产考核合格证书。该投标单位未提供施工负责人相关资格证书。

(略)

锡林(略)

原因 (略):(略)

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

(略).异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:(略)

(略).提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

(略).下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

(略).异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

(略).对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,(略)供应商不良行为管理相关办法进行处理。

联系方式:

(略).招标人:(略)

办公地址:(略)

异议受理电话:(略)

异议受理邮箱:(略)

(略).招标代理机构:(略)

办公地址:(略)

工程咨询部 (招标文件)电话:(略)

开评标部(开评标)电话:(略)

(略).行业监督:

包头市发展和改革委员会

监督人员:(略)

联系电话:(略)

(略);

(略);

(略);

(略);

招标人:(略)

(略);

招标代理机构:(略)

(略)年(略)月(略)日

(略);

(略);

推荐公告

更多
免费咨询 收藏 登录/注册看信息

手机版建筑市场网 m.czhaobiao.com

京公网安备 11011102001737号

京ICP备20001101号-2